FAB 2021

Seleccionados

SECCIÓN NACIONAL

Largometrajes Ficción

CABA, Buenos Aires (2020)

Las Motitos

De Inés Maria Barrionuevo y Maria Gabriela Vidal

Tandil, Buenos Aires (2021)

Bahía Blanca

De Rodrigo Caprotti

CABA, Buenos Aires (2021)

Hékate

De Nadia Benedicto

CABA, Buenos Aires (2020)

Giro de Ases

De Sebastián Tabany

SECCIÓN NACIONAL

Largometrajes Documentales

CABA, Buenos Aires (2021)

Algo se Enciende

De Luciana Gentinetta

CABA, Buenos Aires (2021)

López

De Ulises Rosell

CABA, Buenos Aires (2020)

Canela

De Cecilia del Valle

CABA, Buenos Aires (2020)

Cuando la primavera se escapa, se libera del sueño

De Eugenia Alonso y Josefina Pieres

SECCIÓN NACIONAL

Cortometrajes

CABA, Buenos Aires (2020)

Los primos esperan

De Maria Nerea Malchiodi

La Caldera, Salta (2021)

Bemolución

De Jose Issa

Lobos, Buenos Aires (2020)

Inespera

De Julia Lucesole, Amelia Orden y Vanessa Salamanca Vásquez

CABA, Buenos Aires (2020)

Atraviesa el círculo

De Fernando Antúnez, Florencia Mara Greco y Andrés Grandi

Gonnet, Buenos Aires (2020)

La Vendedora de Lirios

De Igor Galuk

CABA, Buenos Aires (2020)

Latimos

De Tamara Ajzensztat

CABA, Buenos Aires (2021)

Mi primer 15

De Federico Hartenstein

Corrientes, Corrientes (2019)

Karáū

De Facundo Vallejos Yunes

Florida, Buenos Aires (2020)

¿Es esta mi madre?

De Harry Anton Piluso Mulhall

CABA, Buenos Aires (2020)

Los Arcontes

De Natalia Labaké y Agustina Pérez Rial

SECCIÓN BINACIONAL

Largometrajes

Participantes de las provincias más australes de Argentina y las cinco regiones del sur de Chile

General Roca, Río Negro (2021)

Osvaldo Bayer ``La Humanidad''

De Gustavo Gzain

Neuquén, Neuquén (2020)

El Exterior

De Franco Alejandro Ojeda

San Martín de los Andes, Neuquén (2019)

Los fuegos internos

De Ayelén Marta Martinez

Puerto Aysen, Chile (2019)

Pioneros de Aisen el Despertar de la Patagonia

De Rolando Schmidt Zuñiga

SECCIÓN BINACIONAL

Cortometrajes

Participantes de las provincias más australes de Argentina y las cinco regiones del sur de Chile

Lago Puelo, Chubut (2021)

Las Vigilias de la Noche

De Estanislao Cortada y Nico Nigsar

Valdivia, Chile (2021)

Sheraton, la huella de la memoria

De Margarita Poseck

Neuquén, Neuquén (2020)

Bela Veiko

De Diego Lumerman

Chiguayante, Chile (2020)

A 18 millas náuticas

De Yineza Hernández Vega

Cipolletti, Río Negro (2019)

Vestigios

De Claudio Carus

El Bolsón, Río Negro (2020)

Mongueleiñ

De Guadalupe Cahuimpan

Ushuaia, Tierra del Fuego (2019)

Volver a Malvinas

De Carlos Echeverria

La Plata - Neuquén, Buenos Aires - Neuquén (2021)

Arder

De Maitén del Valle

El Bolsón, Río Negro (2021)

La intemperie

De Lautaro Agustin Giménez Lini

Coyaique, Chile (2020)

Casimira

De Carolina Fuentealba Riffo

SECCIÓN BINACIONAL

Cortometrajes SUB 21

Participantes de las provincias más australes de Argentina y las cinco regiones del sur de Chile. MENORES DE 21 años y Escuelas de Cine y Artes Audiovisuales.

Allen, Río Negro

Un Mal Corto

De Lautaro Cordomi

Bariloche, Río Negro

Dedirio

De Francisco Aguerre Barbieri

Bariloche, Río Negro

Carpe Diem

De Valentina Victoria Abad

Las Grutas, Río Negro

Arcoiris Monocromo

De Tamara Chazarreta

El Bolsón, Río Negro

Kairos

De Iñaki Bonelli Hernandez

Plottier, Neuquén

Dispersa

De Zoe Munk

SECCIÓN NACIONAL

Video Danza

Rosario, Santa Fe (2020)

Dimensión Zambact

De Inés Maguna

Berazategui, Buenos Aires (2020)

Suspensión

De Vanina Plinski

El Jagüel, Buenos Aires (2020)

Liminal

De Julián Larroza

Bariloche, Río Negro (2021)

Silex

De Julia Sbriller

Toay, La Pampa (2020)

Habitus Vacui

De Gabriel González Carreño

Rosario, Santa Fe (2021)

¿Qué será de nosotres?

De Maria Levalle

CABA, Buenos Aires (2021)

Blanco

De Valeria Martinez, Ana Santilli Lago, Martina Mora

SECCIÓN PATAGÓNICA

Proyecto En Construcción

Bariloche, Río Negro

Relatos del Fuego

De Jean Studler y Fede Caracciolo

El Bolsón, Río Negro

Escenarios

De Joaquín Soto

Junín de los Andes, Neuquén

Lavandería Nancy Sport

De Agustín Gregori

General Pico, La Pampa

Apuntes para una Utopia

De Francisco Martín

Chubut

Alquilo x temporada

De Juan Pedro Salthu

El Bolsón, Río Negro

Antiguos Modernos

De Lucía Kaplun

San Martín de los Andes, Neuquén

Twin Otter

De Malen Otaño

El Bolsón, Río Negro

Cerro Fuselaje

De Luis Urquiza

Neuquén, Neuquén

La cosecha

De Maxi Anriquez

El Bolsón, Río Negro

Hacedores de sonidos

De Nina Dolcini

SECCIÓN PATAGÓNICA

Video Clips

Bariloche, Río Negro

Tiempo de explorar

De Juan Nazar, Candelaria Nazar y Sofia Mejia Llamas

Bariloche, Río Negro

Soy del Sur

De Matías Grande

Choele Choel, Río Negro (2020)

Monstruos de Laguna

De Gianni Stabile

Dina Huapi, Río Negro (2019)

Lautaro Walther - Quilombo

De Marion Gonzalez Prieto y Manuel Gutierrez

General Roca, Río Negro (2021)

Tokio Town

De Julieta Romano Ortiz y Theodros Ellis

Villa la Angostura, Neuquén (2020)

Temprano el Sol

De Nicolas Detry

Cipolletti, Río Negro (2021)

Deseo

De Norbert Rajneri

Ushuaia, Tierra del Fuego (2021)

Detras de la ciudad

De Iván M. Ezequiel Razza

Caleta Olivia, Santa Cruz (2021)

Oscuro

De Luciana Bordón - Wendy Soler

Viedma, Río Negro (2021)

Ando de noche

De Sebastian Labaronne

Neuquén, Neuquén (2021)

Donde Estés

De Maite Salazar

SECCIÓN PATAGÓNICA

Laboratorio de Guión

Bariloche, Río Negro

Cuatro Deseos

Guión: Mercedes Eliçabe

Esquel, Chubut

Llullaillaco, adoración y sacrificio

Guión: Guillermo Glass y Cristián Harbaruk

Neuquén, Neuquén

Cultivando Libertad

Guión: Ana Laura Viciconto

Neuquén, Neuquén

Crónicas para mañana

Guión: María Ulrich

Bariloche, Río Negro

Noche de zorros

Guión: Ezequiel Fernández

Bariloche, Río Negro

El pueblo originario

Guión: Roberto Venini

SECCIÓN PATAGÓNICA

Video Minuto

Lago Puelo, Chubut (2019)

Precog

De Matías Ballistreri

Bariloche, Río Negro (2020)

Vivir sola

De Belén Sánchez Montenegro

Puerto San Antonio Este, Río Negro (2021)

Relatos de la pesca artesanal

De Walter Castro Veliz

El Bolsón, Río Negro (2021)

9 de Marzo

De Gamaliel Cisterna

Luis Beltrán, Río Negro (2021)

Otra vez sopa

De Luciano Ruggeri

El Bolsón, Río Negro (2021)

Winka

De Llao Navarra

El Chaltén, Santa Cruz (2021)

Mizu

De Nadia Toro

OBRA INVITADA | FAB 2021

El último río de la Patagonia

De Sofía Nemenmann e Ignacio Otero

Movie, TV Show, Filmmakers and Film Studio WordPress Theme.

Press Enter / Return to begin your search or hit ESC to close